Проектирование инженерных сетей и систем

Инженерные сети и системы – неотъемлемая часть любого объекта, без которой невозможно его строительство и функционирование.

Инженерные сети и системы

«ТрансНефть-КОНТУРпроект» предоставляет услуги по проектированию инженерных сетей и систем, соблюдая нормы и требования нормативно-технического регламента. Для проектирования используется современное компьютерное оборудование, применяется 3D-моделирование.
Квалифицированные специалисты нашей компании качественно выполнят проектирование:

  • объектов и сетей водопровода, канализации, пожаротушения, теплотрасс;
  • систем видео, ОПС, СКС, LAN;
  • системы оптимизации технологических процессов;
  • автодорог, железных дорог и мостовых сооружений.
  • «TрансHефть КОНТУР» имеет все необходимые свидетельства и разрешения для занятия проектной деятельностью.

Что включает в себя проектирование инженерных
сетей и систем и кому доверить этот процесс?

В соответствии с нормами и требованиями, проектирование объекта должно включать в себя следующие разделы: система электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, кондиционирования, отопления воздуха и сеть связи. Каждый раздел должен иметь текстовую и графическую часть (планы, схемы).
Проектирование – это очень сложный и трудоемкий процесс. Поэтому необходимо найти квалифицированных специалистов с большим опытом, которые хорошо знают и разбираются в действующих нормативных требованиях. Проектная документация – это совокупность всех материалов, относящихся к проекту объекта, в которых указаны все решения по выбору инженерных сетей и их особенности.

Этапы проектирования

Проектирование инженерных сетей и систем происходит в несколько этапов:

Во время строительства специалисты «ТрансНефть-КОНТУРпроект» контролируют выполнение работ на всех этапах. Таким образом, прокладываемые коммуникации полностью отвечают принятым решениям во время проектирования инженерных сетей и систем. Строительство сетей происходит в соответствии норм ГОСТ и СНиП. Перед введением в эксплуатацию сети и системы предварительно испытывают, чтобы обеспечить их бесперебойную работу. И только при отсутствии повреждений подписывается акт приема-передачи работ, и объект сдается в пользование. 
Только опытные специалисты с определенными знаниями могут спроектировать инженерные сети правильно и быстро. Мы с полной уверенностью можем заявить, что наша команда квалифицированных специалистов справится с задачей любой сложности.

Получение технического задания от заказчика с указанием срока и порядка проведения работ, назначения объекта, климата района, в котором он расположен и информации о материалах.

Создание рабочего проекта - проработка главных принципов работы.

Формирование проектной документации, которая передается в органы государственной власти на экспертизу и согласование.

Реализация проекта – поставка строительных материалов и строительство.

Достоинства «ТрансНефть-КОНТУРпроект»

Наша компания предоставляет комплексные услуги по проектированию инженерных сетей и систем. Благодаря многолетнему опыту и высокой квалификации сотрудников работы выполняются на высшем уровне, с соблюдением законов и правил безопасности. Шагая в ногу со временем, мы используем инновационные технологии, современное оборудование и материалы. Вы гарантированно получите персональный подход и высокое качество проектирования. Мы создадим проект инженерных сетей и систем любой сложности по оптимальным ценам