Проектирование промышленных объектов и инженерия сооружений

Проектирование промышленных объектов

Проектирование промышленных предприятий – самый сложный вид проектирования, который под силу высококвалифицированным специалистам многопрофильной компании «ТрансНефть-КОНТУРпроект». Мы занимаемся проектированием промышленных объектов в различных отраслях (энергетической, нефтедобывающей, строительной и др.), используя новейшие технологии и многолетний опыт специалистов.

Требования к объектам​

Промышленные объекты должны отвечать таким требованиям:

Технологическим – параметры здания должны соответствовать его функциональному предназначению. Специалистами проектируется здание, которое сможет обеспечить нормальную работу оборудования и налаженный технологический процесс.
Техническим – необходимо предусмотреть прочность, долговечность, несущую способность и надежность сооружения на все время его эксплуатации. Для этого специалисты компании обеспечивают соответствие конструкции пожарным нормам.

Экономическим – размеры, количество сооружений, их размещение определяются с учетом финансовых возможностей заказчика. Проводятся технико-экономические расчеты, чтобы обеспечить высокую надежность объекта с минимальными капитальными и эксплуатационными затратами.
Архитектурно-художественным – внешний вид объекта должен соответствовать его назначению.
При проектировании промышленных объектов мы соблюдаем все правила и нормы, учитывая специфику деятельности предприятия, возможность увеличения промышленных площадей.

Стоимость работ

Расчет проектирования ТН Контур

Количество финансовых затрат на проектирование промышленных предприятий зависит от некоторых факторов. Стоит учесть назначение объекта, его характеристики (насколько сложные формы, тип конструкций, величина площади сооружения, количество этажей). Также на стоимость влияет сложность инженерных сетей. Поэтому стоимость на разные промышленные объекты будет отличаться. Но помните, что высокая цена не означает высокое качество выполнения работ.

Почему «ТрансНефть-КОНТУРпроект»?

Команда «ТрансНефть-КОНТУРпроект» выполнит качественно комплексное проектирование промышленного предприятия, используя инновационные технологии, современное оборудование, материалы и разработки. Благодаря большому опыту квалифицированных специалистов мы гарантируем высокое качество работы. Для нас важен каждый клиент. Мы решим задачу любой сложности.

Мероприятия и этапы разработки проекта

Проектирование включает такие мероприятия:

Разработка проектов объектов подготовки месторождений, хранения и транспортировки.

Изыскательные работы.

Составление топопланов.

Использование методов геофизики.

Проектирование 3D.

Анализ способностей буровых установок.

От качества проектирования зависит функционирование и безопасность использования возведенных объектов.