Проектирование электростанций, электроснабжения и энергетических объектов

Проектирование энергетических объектов

Одно из направлений, в котором работает многопрофильная строительная компания «ТрансНефть-КОНТУРпроект» — проектирование энергетических объектов. Благодаря большому опыту и высокой квалификации специалистов мы справимся с самыми сложными и нестандартными задачами и предоставим заказчику лучшее техническое решение. Так как электроэнергетика развивается быстрыми темпами, мы стараемся не отставать и постоянно повышаем квалификацию сотрудников, применяем в работе современные технологии и оборудование.

Высококвалифицированными специалистами нашей компании будет разработан проект по созданию энергетического объекта, рассчитан бюджет и определены технологические процессы и оборудование, необходимые для его реализации. Занимаясь проектированием, мы соблюдаем стандарты безопасности и регламенты ГОСТ и СНиП, которым должны отвечать энергообъекты. Благодаря соблюдению норм проектирования мы не только можем создавать проекты для новых энергетических объектов, но и проектировать реконструкцию и модернизацию существующих объектов.
Соблюдая стандарты проектирования, мы обеспечиваем долгий срок эксплуатации энергообъектов, уменьшая тем самым затраты на их ремонт и обслуживание в будущем.

Источники энергоснабжения

Проектирование электростанций может быть выполнено в двух вариантах: как основной или вспомогательный источник. В случаях, когда требуется большое количество электроэнергии, автономные электростанции располагаются в отдельно стоящих зданиях, имеющих необходимую вспомогательную инфраструктуру. Если необходимы резервные источники электроэнергии, объекты размещаются прямо в заданном помещении.

По нормам безопасности нельзя устанавливать генераторы в зданиях общественного значения и в помещениях с горюче-смазочными материалами. При проектировании основных электростанций предусматривается дополнительное место для запасного резервного генератора, который необходим для восполнения ресурса основной установки при возникновении внештатной ситуации. Общее количество объектов зависит от максимально возможной нагрузки на станцию и необходимой нагрузки для запуска и работы двигателей.

Преимущества сотрудничества с «ТрансНефть-КОНТУРпроект»

За все время существования компания «ТрансНефть-КОНТУРпроект» воплотила в жизнь десятки проектов. Нас знают, как надежного и ответственного партнера. Мы строго следуем законам и правилам безопасности.

Мы ценим каждого клиента и гарантируем высокое качество работы. Доверьте проектирование профессионалам своего дела.

Достоинства компании:

  • Опытная и дружелюбная компания квалифицированных специалистов;
  • Использование инновационных технологий в работе;
  • Обслуживание на высшем уровне, благодаря современному оборудованию, материалам, технологиям и разработкам.

Этапы проектирования

Процесс проектирования происходит в несколько этапов:

Подготовка документации по проекту.

Проверка зданий и площадей, которые предназначены для создания объекта.

Подтверждение проектной документации в государственных органах власти и экспертных организациях.

Выбор необходимого оборудования.