Узлы учета нефти

Давайте разберёмся: Что такое узлы учёта нефти?

Узлы учёта нефти используются для вычисления расходов в компании, которая производит нефть либо в АЗС. Это нужно, чтобы знать расходы нефтепродуктов.

То есть узлы учёта это совокупность разных устройств и специальных приборов с датчиками для вычисления, которые могут определять расход пластовых вод.

Самая важное в функции узлов учёта нефти состоит в том, что с его помощью можно узнать качество и количество нефтепродуктов и к тому же он предоставляет информацию о химических и физических свойствах.

В замерах считают сырую и товарную нефть, стабильный газовый конденсат и переработка попутного нефтегаза.

Узел учёта нефтепродуктов состоит из 2 частей:

1) Технологическая часть. Эта часть состоит из трёх: контроль качества, фильтры, измерительные линии.

2) Обработка информации. Туда входит комплексы по замерам.

Узел учёта нефтепродуктов можно установить и на улице, и в здании. Она не поддаётся воздействием температуры, механическим дефектам и.т.д.

А ещё если есть климатические особенности в площадке, где должен установиться узел, его помещают в специальную защитную систему.

В чём основные функции узла учёта нефтепродуктов?

Не считая основную, учёт нефтепродуктов, эта система выполняет ряд других функции:

Выясняет наличие воды;
Даёт информация об объёме пластовых вод;
Вычисляет расход нефти;
Вычисляет температуру и давление нефтепродуктов;
Выясняет плотность;
Вычисляет объём нефти в резервуарах;
Мониторит химические и физические свойства.

Зачем нам узлы учёта нефти?

Это оборудование, которое осуществляет контроль над качеством и состоянием нефтепродуктов. Можно делать посуточные и ежемесячные отчёты.

В системе оборудования есть специальные фильтры, которые не пропускают инородные тела и тем самым защищают от разных воздействий.

Для того чтобы установить систему необходимо железобетонная основа. Бывают случаи, когда установка осуществляется в помещении. В таком случае его необходимо предварительно подготовить. А также нужно учитывать, что установка в помещении делается лишь в том случае, когда по ряду причин его нельзя осуществить вне. Например: из-за погодных условий.

Оборудование состоит из двух блоков: вычислительный и технический.

Вычислительный занимается сбором данных и их переработкой. Первый блок применяется для сбора и переработки данных. А второй нужен, чтобы прогонять продукт.

Если учитывать момент безопасности, то мы с уверенностью можем заявить, что система полностью не вредит ни человеку, ни природе. Ведь при монтаже устанавливаются специальные датчики. С их помощью специалист отслеживает газ и уровень температуры. А ещё монтируется вентилятор, чтобы избежать возгорания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *